В рамках федерального просветительского Марафона «Знание», приуроченного ко «Дню знаний», в РГПС прошли ознакомительные экскурсии для школьников

Экскурсии проводили сотрудники Центра развития карьеры, деканы факультетов, преподаватели и молодые ученые университета.

Во время посещения университета школьники ознакомились с инфраструктурой университета: посетили лаборатории, университетский музей, бренд зону холдинга ОАО «Российские железные дороги», учебные аудитории, центр IT притяжения.

В завершении экскурсии школьники прошли профориентационное тестирование, по результатам которого, они смогут сделать осознанный выбор будущего направления подготовки.

Посетив университет, школьники смогли увидеть раскрывающиеся перед ними возможности для развития и самореализации как в учебной, так и во внеучебной деятельности, созданные в университете.