В рамках юбилейной 80-й студенческой научно-практической конференции РГУПС на факультете «Управление процессами перевозок» состоялось заседание секции «Логистика и управление транспортными системами»

В ходе заседания секции в соответствии с программой конференции были заслушаны 10 научных докладов с активным обсуждением. Большая часть докладов была посвящена оптимизации перевозок, а также вопросам логистических рисков.

Участниками конференции стали: студент гр.ДЛС-1-017 Штокалова А.А. с докладом «Инновационные технологии на транспорте и в логистике» (научный руководитель – к.т.н., доц. Муленко О.В), студент гр.ДЛС-1-017 Черных С.А. с докладом «Морские грузоперевозки: современные технологии и тренды» (научный руководитель – к.т.н., доц. Муленко О.В), студент гр.ДЛС-4-013 Глухова В.А. с докладом «Влияние пандемии на транспортный бизнес и логистику» (научный руководитель – к.т.н., доц. Муленко О.В), студент гр.ДЛС-2-016 Губский А.Ю. с докладом «Организация экспресс-доставки грузов ведущими компаниями-интеграторами» (научный руководитель – к.т.н., доц. Муленко О.В), студент гр.ДЛС-5-011 Волошина О.А. с докладом «Разработка мер по скоростному движению пассажирских и пригородных поездов» (научный руководитель – к.т.н., доц. Ковалева Н.А), студент гр.ДМБ-3-044 Грицик А.А. с докладом «Современные подходы к решению проблемы идентификации рисков» (научный руководитель – д.э.н, доц. Маколова Л.В), ), студент гр.ДМБ-3-044 Лавренова А.А. с докладом «Проблема оценки рисков в современных условиях хозяйствования предприятий» (научный руководитель – д.э.н, доц. Маколова Л.В), студент гр.ДМБ-3-044 Цабуташвили Н.В. с докладом «Особенности функционирования логистической системы «КАНБАН»» (научный руководитель – ст.преп. Мамаева Б.А), студент гр.ДМБ-3-044 Алясина Т.А. и студент гр.ДМС-2-255 Маколов А.А с докладом «Улучшение экологической ситуации в городе на основе оптимизации транспортных потоков» (научный руководитель – д.э.н, доц. Маколова Л.В), студент гр.ДЛС-5-011 Неврова Л.С. с докладом «Оптимизация перевозок транспортного предприятия регулированием тарифов» (научный руководитель – к.т.н., доц. Ковалева Н.А).

По результатам обсуждения всех студентов наградили благодарственными письмами.