В рамках мероприятий, посвященных 63 годовщине Великой Победы, в РГУПС прошли следующие мероприятия...

В рамках мероприятий, посвященных 63 годовщине Великой Победы, в РГУПС прошли следующие мероприятия:
  • На факультетах вуза прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и лекции по истории Великой Отечественной войны для студентов.
  • В преддверии празднования Дня Победы пресс-клуб лицея провел социологический опрос «Что я знаю о Великой Отечественной войне» среди учащихся 10-11классов.
  • В музее РГУПС открылась выставка военного обмундирования Советской армии сороковых годов.
  • 25 апреля 2008г во Дворце культуры РГУПС состоялся торжественный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Октябрьского района г. Ростова-на-Дону
  • 29 апреля 2008 г. состоялся автопробег «Традиции героев- победителей – наследникам Победы». На площади перед памятником сотрудникам и студентам РИИЖТа, погибшим во время Великой Отечественной войны, собрались ветераны, студенты и лицеисты РГУПС, учащиеся школ Октябрьского района. После торжественного митинга, под звуки марша «Прощание славянки», вереница машин, украшенных красными полотнищами, отправилась в путь.
  • 5 мая 2008г. студенты – участники Военно-исторического клуба РГУПС побывали в Краснодаре, где состоялась реконструкция военных событий 1943 года. Эта акция посвящена 65 летнему юбилею «Прорыв голубая линия». Студенты почувствовали себя участниками настоящих сражений.
  • 5, 6 мая 2008г. На факультетах ДСМ, гуманитарном и в лицее РГУПС прошел цикл бесед по книге С.Алексиевич «У войны не женское лицо».
  • 6-11 мая 2008г. состоялся Туристический поход студентов РГУПС по местам боевой славы 339-й Ростовской Стрелковой дивизии.
  • 7 мая 2008г. Студенты и сотрудники РГУПС возложили цветы к памятнику сотрудникам и студентам РИИЖТа, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., и к памятнику Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения.
  • 7 мая 2008г. В университете стартовала, ставшая уже традиционной, акция «Георгиевская ленточка»: «Я помню! Я горжусь!». Инициаторы и вдохновители акции – студенты университета.
  • 7 мая 2008г. В читальном зале НТБ РГУПС состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны ректором, академиком РАН В.И. Колесниковым. На этой встрече прозвучало много теплых и благодарных слов в адрес ветеранов, для них звучали любимые фронтовые песни в исполнении старейшего оркестра «Доцент» сотрудников РГУПС и студенческого вокального ансамбля «Успех». Под звуки военного вальса юные студентки закружили убеленных сединой ветеранов.
  • 7 мая 2008г. Во Дворце Культуры РГУПС прошел гала-концерт межфакультетского фестиваля студенческой самодеятельности «Весна – 2008». Победителем стал факультет АТС, второе место заняли студенты факультета ДСМ, третье место – студенты института МИИП.