В рамках межфакультетского студенческого фестиваля «Весна- 2016» факультет «Информационные технологии управления» провел конкурс научно-технического творчества «От замысла к изобретению».

В рамках ежфакультетского студенческого фестиваля «Весна- 2016» факультет «Информационные технологии управления» провел конкурс научно-технического творчества «От замысла к изобретению».

Конкурс собрал большое количество участников, что показывает высокий уровень творческой инициативы среди студентов нашего университета. Разнообразие представленных работ поражает воображение: от бытового робота-пылесоса до профессионального стенда исследования колесных дисков автомобилей. Студенты, получающие образование в области информационных технологий представили самостоятельно разработанные компьютерные игры «Onion», «Цвета» и «Gravis». Участие в конкурсе приняли не только студенты, аспиранты и преподаватели нашего университета, но и учащиеся Лицея РГУПС. Ученики представили уникальный робот – FTC(RES-Q), который удивил жюри и присутствующих своими возможностями. Наблюдая за происходящим можно с радостью констатировать тот факт, что стремительно растет интерес молодежи к техническому творчеству.