В рамках Международной научно-практической конференции «Транспорт: наука, образование, производство» состоялось заседание секции «Логистика и управление транспортными системами»

В рамках Международной научно-практической конференции «Транспорт: наука, образование, производство» (Транспорт-2023») на факультете «Управление процессами перевозок» состоялось заседание секции «Логистика и управление транспортными системами», в которой приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры «Логистика и управление транспортными системами».

Традиционно конференция проводится для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом.

Конференцию открыл заведующий кафедрой «Логистика и управление транспортными системами» д.т.н., профессор Энвер Агапашаевич Мамаев, рассказавший о современных мировых тенденциях развития логистической деятельности и перспективных научных исследованиях в данной сфере.

В ходе заседания секции в соответствии с программой конференции были заслушаны 19 научных докладов с активным обсуждением. Большая часть докладов была посвящена особенностям организации перевозочной деятельности в современных условиях, а также вопросам цифровизации логистики.