В рамках межфакультетского фестиваля первокурсников «Осень – 2016», 08 ноября 2016 года в РГУПС состоялся круглый стол по теме: «Международная мобильность и межкультурный диалог».

В рамках круглого стола студенты узнали от специалиста отдела международной деятельности РГУПС Высочиной Дарьи Александровны какие международные проекты реализовываются в нашем университете, как происходит взаимодействие РГУПС с ведущими зарубежными учебными заведениями и крупными иностранными компаниями. Первокурсники получили информацию об организации практики (стажировки) студентов РГУПС на различных зарубежных предприятиях и о привлечение к осуществлению профессиональной деятельности в РГУПС зарубежных преподавателей и стажеров, и многих других направлениях международного сотрудничества университета.

Студенты активно интересовались перечнем требований к соискателям участия в международных проектах и стажировках.

О.Л. Полякова – специалист Управления воспитательной работы