В рамках межфакультетского фестиваля первокурсников «Осень – 2016», состоялось знакомство первокурсников с «Геологической коллекцией минералов и горных пород» кафедры «Изыскание, проектирование и строительство железных дорог».

Экскурсию для студентов провела ассистент кафедры Петренко Людмила Анатольевна, которая рассказала, что геологическая коллекция минералов и горных пород насчитывает около 2000 образцов. Она собиралась студентами и преподавателями кафедры практически на всех месторождениях России и ближнего зарубежья.

Первокурсники смогли своими глазами увидеть экземпляры редких пород, узнать об их необычных свойствах и месторождениях. Студенты увлеченно ознакомились со всеми экспонатами коллекции и получили ответы на все интересующие их вопросы.

О.Л. Полякова – специалист по воспитательной работе