В рамках Мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge» состоялся национальный финал, проходивший на площадке биржи РТС-ММВБ в Москве. Успешно пройдя этапы четвертьфинала и полуфинала, Юг России представляла команда «Бизнес-Молодость», в состав которой входили двое студентов РГУПС: Руслан Карташов и Руслан Молдованов (факультет «ЭУП»). В процессе соревнований команды должны были управлять виртуальной компанией в течение пяти кварталов, победитель определялся по наивысшей стоимости акций в итоговом периоде. Наша команда завоевала 2-е место в общем зачете! В заключение чемпионата директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шопотенко вручил нам кубок и инновационные инструменты менеджера - бизнес-планшеты IPad. Победители национального финала отправились в Киев, где заняли 1-е место в международном финале!

Руслан Карташов, студент 3-го курса (ЭУП)