Ростовский государственный университет путей сообщения совместно с Центром Национальной Славы России реализует всероссийскую программу «Святость материнства», направленную на повышение рождаемости, возвращение в общество приоритета семейных ценностей и уважения к статусу многодетной семьи.

В рамках программы «Святость материнства» 16 сентября 2008 года в Ростовской области стартовала многодневная акция «Цветы Дона – мамам!». Этим ярким мероприятием студенты РГУПС в очередной раз напоминают нашим согражданам о социальной и духовной ценности материнства и детства. Сегодня необходимо направить все действия на повышение рождаемости и возвращение в общество приоритетов семейных ценностей.

Сегодня руководители Донского края и г. Ростова-на-Дону, в рамках реализации национальных проектов огромное внимание уделяет проблемам материнства и молодой семьи. Пропаганда семейных ценностей, семейного воспитания и здорового образа жизни находит свое конкретное воплощение. Это и ипотечное жилье, и материальная помощь молодым матерям, и психологическая поддержка молодых семей, и многое другое.

Студенты-волонтеры при подходах к детским садам, родильным домам, на детских площадках, на главном железнодорожном вокзале и в парке им. Октябрьской революции г. Ростова-на- Дону, а так же в г. Батайске Ростовской области вручали цветы женщинам с детьми и будущим мамам со словами благодарности просто за то, что они мамы, а также молодым девушкам дарились альбомы «Мой малыш» с пожеланиями родить здорового и красивого ребенка.

Помимо цветов, мамам дарились книги по воспитанию детей, сборники сказок и детские энциклопедии, а их детям раздавались воздушные шарики.

Акция «Цветы Дона – мамам!» в г. Ростове-на-Дону проводится при поддержке Администраций Ростовской области и города Ростова-на-Дону, Благотворительного Фонда им. И. Саввиди, компании ООО «Башнефть» и коллектива СКЖД – филиала ОАО «РЖД».