В результате проведенных консультаций с представителями учебных заведений Великобритании, Франции, Германии и Испании достигнуто соглашение о реализации программ летних языковых стажировок для студентов, аспирантов и преподавателей РГУПС.

Уважаемые студенты, аспиранты и преподаватели!

Информируем Вас о том, что в результате проведенных консультаций с представителями учебных заведений Великобритании, Франции, Германии и Испании достигнуто соглашение о реализации программ летних языковых стажировок для студентов, аспирантов и преподавателей РГУПС.

Мы готовы предложить Вашему вниманию около 10 образовательных продуктов, предусматривающих прохождение языковых и/или комплексных (язык + практика) стажировок в следующих зарубежных учебных заведениях:

• Великобритания: университет г. Хаддерсфильда, университет г. Дублина, колледж Беллербис;
  • Франция: институт иностранных языков г. Тура, университет г. Ле Мана, Версальская Академия, Сорбонна;
  • Германия: университет г. Веймара, университет г. Бремена;
  • Испания: институт иностранных языков г. Аликанте, языковая школа г. Валенсии, университет г. Барселоны;

Сроки реализации и продолжительность программ:
Июль – август 2009 года от 2 до 6 недель

Существует вероятность реализации двухуровневых программ, предусматривающих:
a) языковое погружение в РГУПС (10-12 дней с участием зарубежных преподавателей;
b) выезд в страну изучаемого языка (2-3 недели).

Подробное описание программ, содержание образовательной, культурной, спортивной и туристической составляющих, а также финансовые условия их реализации будут предложены Вашему вниманию во время специальной информационной встречи

во вторник, 31 марта 2009 года, в 14.00, в ауд. А-322

(Внимание! Участники летних языковых и комплексных стажировок будут иметь преимущества при рассмотрении кандидатур для участия в совместных образовательных программах с зарубежными вузами-партнёрами (совместный диплом, «два диплома», выпускные квалификационные работы и диссертационные исследования при соруководстве, гранты, стипендии вузов- партнёров и Посольств).

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в группу международной деятельности (ауд. Г 115, телефон 272-65-21) к А.Ю. Голобородько, проректору по международному сотрудничеству и воспитательной работе (суббота: 8.30 – 10.00); М.П. Чурикову, главному специалисту по международной деятельности (понедельник: 12.00 – 13.30, среда: 9.00 – 17.00, четверг: 12.00 – 17.00, пятница: 9.00 – 12.00); Д.А. Высочиной, специалисту по международным образовательным программам (понедельник – пятница, 9.00 – 13.00), а также в деканаты.