В РГУПС и его филиалах продолжается конкурс «Православные имена на карте Юга России», проводимый в рамках одноименного проекта-победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014»

23 июня 2014 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошло очередное заседание совета духовного возрождения, в котором приняли участие студенты, преподаватели и представители администрации филиала.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с проведением в ТТЖТ регионального этапа конкурса «Православные имена на карте Юга России».

Студентами были предоставлены в оргкомитет конкурса литературные работы, исторические материалы, фото-работы, экскурсионные и паломнические проекты. Молодёжь с энтузиазмом и подлинным интересом продолжает работу над конкурсными проектами.

Студенты и преподаватели техникума плодотворно сотрудничают со священниками Тихорецкой и Кореновской епархии с 2008 года. За это время состоялись шесть региональных научно-практических конференций «Духовно-нравственные традиции России и современная молодёжь», ежегодно проводятся выставки декоративно-прикладного искусства «Православие - основа жизни общества», экскурсионные поездки, круглые столы на православную тематику, студенты пишут исследовательские работы по изучению святых мест на территории Тихорецкого района и Кубани. Стараниями директора техникума В.М. Арефьева и совета духовного возрождения на пожертвования ОАО «РЖД», работников и студентов техникума, при деятельном участии выпускников А.Г. Тулеева, В.И. Ильина и других, на территории техникума в 2010 году сооружёна архитектурно-скульптурная композиция «Святитель Николай».

Работа регионального этапа конкурса «Православные имена на карте Юга России» в ТТЖТ – филиале РГУПС продолжается!

Оргкомитет конкурса «Православные имена на карте Юга России» в г. Тихорецке