В РГУПС продолжаются мероприятия в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014»

В течение всего октября месяца группы студентов факультетов АТС и Гуманитарного посещали с экскурсиями храм святого праведного Иоанна Кронштадтского. Настоятель храма иерей Владислав Паланчев и клирик храма иерей Роман Листровой рассказывали ребятам о жизни и подвиге служения святого, в честь которого освящен приход. Большой интерес у всех участников экскурсий вызвал рассказ о символике православного храма, студенты задавали отцу Владиславу и отцу Роману множество вопросов. Всего в октябре месяце Иоанно-Кронштадтский храм посетили с экскурсиями более ста студентов РГУПС.