В РГУПС продолжаются мероприятия в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» .

В РГУПС продолжаются мероприятия в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 - 2014»

16 декабря ученики 10 «Д» класса лицея ФГБОУ ВПО РГУПС посетили с экскурсией храм святого праведного Иоанна Кронштадтского. Настоятель храма иерей Владислав Паланчев радушно встретил лицеистов и подробно рассказал им об архитектуре и символике православного храма, об устройстве иконостаса и наиболее известных библейских сюжетах, по которым часто пишутся иконы. Большой интерес у ребят вызвала история создания Иоанно-Кронштадтского прихода и жизни святого, в честь которого освящен храм. Лицеисты задали отцу Владиславу множество вопросов о правилах поведения в церкви, назначении храмовых помещений, истории возникновения многих православных обрядов. Экскурсия очень заинтересовала учащихся, они высказали желание принимать участие в проектах и мероприятиях, проводимых приходом.

Заместитель директора лицея РГУПС по учебно-воспитательной работе А.А. Юносова