В РГУПС завершилось годовое обучение преподавателей на Факуль-тете педагогического мастерства по программе «Повышение психолого-педагогической компетенции преподавателей технического вуза».

Традиционно обучение заканчивается деловой игрой, которая служит не только контрольно-измерительным средством итогов обучения, но и эмоциональной разряд-кой и показателем сплоченности учебной группы. В этот учебный год на ФПМ завершился деловой игрой «Суд над современным образованием», целью которой было обобщение и систематизация полученных слушателями знаний о современном процессе образования в высшей школе, имеющихся проблемах и перспективах развития.

Роль судьи играл, доцент Конеев Р.В. В роли прокурора выступил, доцент Рассохин Г.И., адвокатом на суде была доцент Буракова М.А. Разработчик деловой игры, преподаватель ФПМ, доцент Филатова Г.Е. исполняла роль секретаря суда. Руководитель ФПМ доцент Казак Л.П. возглавляла группу присяжных заседателей. Остальные слушатели играли роли свидетелей со стороны обвинения и защиты.

Все участники игры, показали высокую теоретическую подготовку, а главное искреннюю озабоченность настоящим положением дел в высшей школе и стремлением воплотить в жизнь идеи прогрессивного образования.

Доцент Филатова Г.Е.