В РГУПС продолжаются мероприятия в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014»

5 декабря студенты I курса Строительного факультета совместно с настоятелем храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Ростова-на-Дону иереем Владиславом Паланчевым посетили Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь. Поездка была приурочена ко дню памяти блаженной кончины настоятеля Воскресенского Войскового собора станицы Старочеркасской протоирея Григория Левитского (1809-1872). В ознаменование этого события и с целью упрочения памяти священника Свято-Донским Старочеркасским монастырем совместно с ГБУК РО «Старочеркасский музей-заповедник» была организована научная конференция «Протоиерей Григорий Левитский – священник, историк, казак». Мероприятие привлекло внимание работников архивов, музеев, краеведов, преподавателей общеобразовательных и казачьих школ, ВУЗОв, представителей духовенства города Ростова и области. Всем участникам встречи братией монастыря были преподнесены памятные подарки, а поделиться впечатлениями можно было за чаепитием в трапезной обители. По окончании конференции для ребят была проведена экскурсия по экспозиции Атаманского дворца и Воскресенскому Войсковому собору. Посещение обители произвело на ребят глубокое впечатление, многие захотели еще раз вернуться сюда, что бы прикоснуться к страницам истории и культуры Донского края.