В РГУПС 1 сентября в День знаний откроется уникальная выставка парк миниатюр «Железнодорожные университеты России».

В парковой зоне РГУПС в 10-00 состоится торжественная церемония открытия парка миниатюр «Железнодорожные университеты России».

Презентацию проводит ректор университета В.Д. Верескун, запуск мини железной дороги и часов; открытие памятной таблички. Инсталляция «Железнодорожные университеты России» включает в себя миниатюрные копии зданий железнодорожных университетов России в масштабе 1:50. Здания расположены на карте России по географическому принципу. Также в проекте участвуют часы в виде рельсового полотна оригинальной конструкции и две действующие копии железнодорожных составов в масштабе 1:22,5.