В РГУПС чествовали академика РАН, президента РГУПС В.И. Колесникова с 80-летним юбилеем

Колесников Владимир Иванович крупный российский ученый, академик Российской академии наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, президент РГУПС отмечает свой 80-летний юбилей.

Юбилей отметили в рамках международной научно-практической конференцией «Мехтриботранс - 2021». Актуальные вопросы трибологии в режиме видеоконференции обсуждали виднейшие мировые учёные.

Поздравления юбиляру продолжают поступать со всех уголков мира: это коллеги академики, ученые, государственные и общественные деятели, зарубежные научные школы, благодарные ученики, но особенно для Владимира Ивановича дорога поздравительная телеграмма Президента РФ В.В. Путина.

ГТРК Дон-ТР Юбилей академика РАН В.И. Колесникова - YouTube