В РГУПС для первокурсников состоялся презентационный концерт коллективов Дворца культуры «АРТ территория»

Первокурсников приветствовали: проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова и директор Дворца культуры О.А. Безуглая, пожелав ребятам плодотворной, яркой и интересной студенческой жизни.

Творческие презентации своих коллективов представили театр «Universum» - руководитель Евгения Ткаченко, хореографический коллектив «Ажиотаж» - руководитель Анна Новоточенова, фольклорный коллектив «Любава» - руководитель Галина Кирсанова, Студия сольного вокала- руководитель Ольга Аристова, Народный вокальный эстрадный ансамбль «Успех» - руководитель Ася Компаниец, Танцевальный коллектив "Dream team", руководитель Мария Макарова, Студенческое объединение "Скотч"- руководитель Евгений Браун.

Первокурсники посмотрели видеоролик о профсоюзной деятельности студенческого сообщества университета.

Кроме кружков, секций, студий, в РГУПС студенты могут трудиться в студенческих отрядах, получить дополнительную подготовку и специальное удостоверение бойца стройотряда, отряда проводников и помощника машиниста поезда.

Первокурсники! Нашу жизнь мы делаем сами, и только от нас зависит, будет она скучной и однообразной, или насыщенной, яркой и запоминающейся. Помните Козьму Пруткова? "Хочешь быть счастливым - будь им!".
У вас впереди замечательные годы под названием "Студенческая жизнь". Торопитесь жить, старайтесь успеть как можно больше, не теряйте даром ни одной минуты, знакомьтесь с новыми людьми, включайтесь в творческую жизнь нашего университета. Это только кажется, что у вас очень много времени… Его совсем не так много, как хотелось бы! Торопитесь брать от жизни максимум позитивного, интересного, полезного, запоминающегося!