В РГУПС гала-концерт завершил межфакультетский фестиваль-конкурс «Студенческая весна – 2021»

Межфакультетский фестиваль-конкурс «Студенческая весна - 2021» традиционный фестиваль студенческого творчества в университете. Он проходил по 10 направлениям студенческого творчества: сценическое искусство, декоративно-прикладное искусство, научно-техническое творчество, компьютерная графика, рисунок, литература, мультимедийные проекты, медиа контент, видео и журналистика.

В этом году участники фестиваля также приняли участие в зональном этапе Областного фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2021».

В конкурсах межфакультетского фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2021» приняли участие более 900 студентов и учащихся лицея и техникума». О ходе и итогах фестиваля студенты и сотрудники узнавали из новостных сообщений на сайте университета и на официальных страницах в социальных сетях.

21 апреля во Дворце культуры собрались все участники межфакультетского фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2021» на гала- концерт и подвести итоги трехмесячного марафона. По окончании концерта зрители с нетерпением ждали оглашения итогов фестиваля. На сцену были приглашены деканы факультетов и их заместители по воспитательной и социальной работе, ректор РГУПС Владимир Дмитриевич Верескун поздравил победителей и пожелал всем участникам успехов в будущих фестивалях и конкурсах.

Все участники получили дипломы с благодарностью ректора за участие в межфакультетском фестивале-конкурсе «Студенческая весна – 2021». . С приветствием и вручением призов участникам фестиваля обратился заместитель управляющего банком ВТБ М.И. Алексеев. Студенческий профком приготовил сладкие призы участникам гала-концерта.

По результатам всех конкурсов победителями межфакультетского конкурса «Студенческая весна – 2021 » стали:

- факультет Информационные технологии управления – 1 место

- Строительный факультет – 2 место

- факультет Дорожно-строительные машины – 3 место.

Трансляция гала-концерта фестиваля «Студенческая Весна -2021» велась в формате on-line на платформах видеохостинга YouTube и в социальных сетях ВКонтакте, Instagram.

Ознакомится с результатами фестиваля и конкурсов можно на сайте университета в разделе «Студенческая жизнь//Конкурсы, проекты//Студенческая весна – 2021».