В РГУПС на базе кафедры «Высшая математика» прошла внутривузовская Олимпиада по дисциплине «Математика»

Олимпиада, посвящена 170–летнему юбилею С.В. Ковалевской – первой в мире женщины-профессора математики.

Олимпиада по дисциплине «Математика» собрала достаточно большое количество студентов как изучающих, так и уже изучивших этот предмет. Участниками олимпиады были студенты Электромеханического, Строительного и Энергетического факультетов, а также факультетов ДСМ, УПП и ИТУ.

Итоги олимпиады:

1 место занял студент 2 курса Энергетического факультета Попов М.К. (ЭЖС-2-190);

2 место занял студент 1 курса Энергетического факультета Арепьев Д.А. (ЭЖС-1-192);

3 место поделили студентка 1 курса факультета ИТУ Кульбикаян Л.Б. (АВБ-1-033) и студент 1 курса Строительного факультета Теличенко А.С. (СУС-1-203).

Победители внутривузовской олимпиады примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования (ВСО) в 2019-2020 учебном году на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М. И, Платова.

Пресс-служба.