В РГУПС на базе кафедры «Высшая математика» состоялась олимпиада для студентов всех специальностей и направлений подготовки по дисциплине Математика

Она была посвящена 160-летнему юбилею Владимира Андреевича Стеклова – русского математика и механика, организатора и первого директора Физико-математического института Российской академии наук. В олимпиаде приняли участие 54 студента: 44 первокурсника и 10 студентов второго курса. Олимпиада собрала студентов разных факультетов: УПП, ЭУП, ИТУ, Строительного факультета, ДСМ, Энергетического факультета, Электромеханического факультета.

Призовые места по университету распределились следующим образом:

1 КУРС:

1 место – Абдуллаев Арсланали ДМС-1-271 (УПП);

2 место – поделили между собой два студента-одногруппника:

Комашко Константин ААС-1-223 (ИТУ),

Зайцев Дмитрий ААС-1-223 (ИТУ);

3 место – Елисеева Анастасия ДМС-1-271 (УПП).

2 КУРС:

1 место – Новикова Алина ПБС-2-025 (ЭУП);

2 место – поделили между собой две студентки:

Андриенко Виктория ПБС-2-025 (ЭУП),

Жидкова Александра СИС-2-028 (Строительный факультет);

3 место – также поделили между собой два студента:

Подъячев Андрей ПБС-2-025 (ЭУП);

Настасий Анастасия СИС-2-028 (ЭУП).

Кафедра «Высшей математики» поздравляет победителей и надеется, что в следующем учебном году талантливых студентов будет ещё больше.