В РГУПС на базе Спорткомплекса состоялась Спартакиада школьников «К защите Родины готов!»

Организаторами спартакиада выступили: Военный учебный центр РГУПС и кафедра «Физическое воспитание и спорт».

В спартакиаде приняли участие обучающиеся 11 классов общеобразовательных школ Ворошиловского и Октябрьского районов г. Ростова-на-Дону. Ребята имели возможность показать свою физическую подготовку в различных военно-прикладных видах спорта, позволяющих привлекать молодых граждан к освоению навыков, необходимых в армейской службе. В процессе проведения соревнований и военно-спортивных игр по военно-прикладным видам спорта решаются такие задачи физического воспитания как укрепление здоровья детей и подростков, развитие и совершенствование физических и волевых качеств: силы, ловкости, быстроты, выносливости, смелости, решительности, настойчивости, быстроты ориентирования, дисциплинированности.