В РГУПС на факультете военного обучения и в учебном военном центре работал главный инспектор Главного управления Железнодорожных войск РФ подполковник Ашин В.В.

В ходе его встречи с ректором университета В.Д. Верескуном было отмечено все возрастающее внимание руководства вуза к решению проблем обучения граждан по программе военной подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса.

Также Виталий Вячеславович проверил ход учебного процесса, присутствовал на занятиях со студентами, провел занятия с офицерским составом и преподавателями УВЦ и ФВО о современном состоянии и перспективах развития Железнодорожных войск, их участии в решении многочисленных задач, стоящих перед страной и ее Вооруженными силами.

Подводя итоги работы, подполковник В. В. Ашин отметил возросший уровень подготовки студентов, подчеркнул успехи руководства факультета и центра в деле обучения граждан по программам военной подготовки, совершенствовании учебно-материальной базы, передал студентам и сотрудникам поздравления начальника Главного управления Железнодорожных войск генерал-лейтенанта О.И. Косенкова с наступающими праздниками – 73-й годовщиной освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и Днем Защитника Отечества.

Начальник цикла – старший преподаватель факультета военного обучения В.Е. Кабанов.