В РГУПС на факультете «Экономика, управление и право» прошли деловые игры, посвящённые развитию гибких компетенций в области экономики и управления ОАО «РЖД»

На факультете «Экономика, управление и право» преподавателями кафедры «Экономика и финансы»: д.э.н., профессором Л.Ю. Андреевой, к.э.н., доцентом О.В. Андреевой и к.э.н., доцентом А.В. Андреевой были проведены деловые игры, посвящённые развитию гибких компетенций в области экономики и управления.

Посредством применения активных форм обучения, деловые игры «Методы и инструменты управления эффективностью компании» и «Управление финансами компании» были направлены как на формирование гибких компетенций у обучающихся, так и на систематизацию полученных знаний.

Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры факультета ЭУП (выпускающие кафедры: «Экономика и финансы», «Экономика и менеджмент», «Экономика, учёт и анализ») в формате деловых игр попробовали себя в качестве руководителей и подчинённых, провели SWOT-анализ организации, изучили и применили на практике современные методы и инструменты управления.

Студенты и магистранты также были ознакомлены с системой корпоративных компетенций ОАО «РЖД» и базовыми принципами кадровой политики корпорации в целях формирования единого образовательного пространства и профориентации.

Деканат ЭУП