В РГУПС на Гуманитарном факультете состоялся мастер-класс "Искусство самопрезентации"

Для студентов 2-4 курсов Гуманитарного факультета специальности "Реклама и связи с общественностью" прошел мастер-класс на тему "Искусство самопрезентации". Ведущий мастер-класса – известный ростовский журналист, теле- и радиоведущий, руководитель пресс-центра «Комсомольской правды» в Ростове-на-Дону, автор книги «Не для печати» Владимир Добрицкий рассказал о том, как привлечь внимание аудитории, как грамотно построить самопрезентацию и для чего это нужно журналисту, рекламщику, простому человеку. Гость в студенческой аудитории в свойственной ему оригинальной и живой манере на примере 6 правил знаменитого сыщика Глеба Жеглова из фильма «Место встречи изменить нельзя» рассказал студентам о том, как важно быть высокообразованным, внимательным к людям, проявлять неподдельный интерес ко всему, что окружает, быть искренним. Соблюдая эти простые истины, убежден Владимир, успех, в том числе в профессии, будет обеспечен. Студенты слушали выступление Владимира Добрицкого с интересом, задавая вопросы, интересуясь профессиональными приемами журналиста, его личной биографией, его выбором профессии. В заключение встречи автор заметок «Не для печати» презентовал свою книгу одной из студенток Гуманитарного факультета, задавшей самый интересный вопрос. В завершении мероприятия было сделано фото на память. Студенты высказали пожелание снова встретиться с Владимиром Добрицким и еще больше узнать профессиональную «кухню» из уст яркого представителя ростовской журналистики.