В РГУПС набирает обороты межфакультетский фестиваль-конкурс Студенческая весна – 2017

В РГУПС набирает обороты межфакультетский фестиваль-конкурс «Студенческая весна – 2017» в рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Межфакультетский фестиваль-конкурс «Студенческая весна-2017» является традиционным фестивалем студенческого творчества в университете. В этом году наш фестиваль впервые является и зональным этапом Областного фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2017».

Студенты принимают участие в конкурсах тематических видов творческой деятельности различной направленности. На данный момент в конкурсе сценического искусства приняло участие более 170 участников, из них более 60 это вокалисты. Театральное направление было представлено в основном художественным словом, одним СТЭМом и одной постановкой, в номинации «оригинальный жанр» принял участие фокусник. Во второй тур прошло 53 творческих номера.

Таланты наших студентов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли: старший преподаватель кафедры эстрадно-джазовой музыки Ростовской государственной консерватории (Академии) им. С. В. Рахманинова, заведующая отделением эстрадно-джазового пения Ростовского колледжа искусств Лариса Гончарова; солистка ростовского диксиленда «Dixie Brothers Band» Дарья Сумина; заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель вокала Детской школы искусств им. Г. Балаева Арина Ковалева; руководитель театра танца «Вернисаж» Елена Красноруцкая; режиссер, балетмейстер-постановщик Ростовского академического Молодежного театра, Заслуженная артистка Республики Осетия-Алания Оксана Зиброва; режиссер-постановщик Ростовского государственного театра кукол, преподаватель дисциплины «Мастерство актера и сценическая речь» Ростовской государственной консерватории (Академии) им. С. В. Рахманинова, член Гильдии театральных режиссеров Российской Федерации Алексей Климашевский.

Победители нашего зонального этапа Областного фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» – 2017 будут защищать честь университета на Областном этапе «Российской студенческой весны».

Финал конкурса сценическое искусство студенты и сотрудники университета смогут увидеть 17 апреля 2017 года в 17:00 во Дворце культуры.