В РГУПС началось обучение у студенческих педагогических отрядов на квалификацию «Вожатый»

Кандидаты на протяжении нескольких недель не только смогут познать азы работы с детьми, но и получить новые и интересные практические навыки. В завершении учебы будет проведен квалификационный экзамен, после которого ребята смогут получить свидетельство о новой профессии.

Мы желаем интересных и веселых лекций и надеемся, что все полученные знания будут применяться на практике.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».