В РГУПС написали Географический диктант

В котором приняли участие более 50 человек: школьники, студенты, преподаватели, пенсионеры. Интеллектуальное мероприятие, организованное 7 лет назад Русским географическим обществом, позволяет расширить и углубить знания о нашей Родине – России, так как в вопросах отражена связь географии с живописью, музыкой, литературой, поэзией, кино, модой, техникой и народным творчеством.

Участники диктанта с большим вниманием воспринимали видеопрезентацию вопросов и активно отвечали на них. Просветительская акция Русского географического общества прошла успешно, все участники уложились в отведенное время, а школьники и студенты колледжей были приглашены на встречу с деканом Гуманитарного факультета, который ознакомил будущих абитуриентов с направлениями подготовки бакалавриата.

Текст: Лариса Петровна Шматько, доцент кафедры «Управление индустрией туризма».

Фото: студенты Гуманитарного факультета гр. ГОБ-2-012 Иванова Анна, Романенко Дарья, Бондарева Ольга.