В РГУПС написали Всероссийский экологический диктант

Студенты факультета «Электромеханический», а также факультетов «Управление процессами перевозок» и «Гуманитарный» в количестве 140 человек под руководством преподавателей кафедры «Безопасность жизнедеятельности» приняли участие в ежегодном Всероссийском экологическом диктанте. Этот проект направлен на формирование экологической культуры, популяризацию и повышение экологической грамотности среди населения. В этом году диктант включал вопросы как по глобальной повестке экологических, климатических, энергетических, арктических проектов, так и по Перечню инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года, содержащим разделы «Политика низкоуглеродного развития», «Генеральная уборка», «Экономика замкнутого цикла».

В настоящий момент подводятся итоги Всероссийского экологического диктанта, в котором наши студенты показали отличные знания.

.