В РГУПС отметили Всемирный день охраны труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Отдел охраны труда и экологии совместно с проректором по АХР Ермоловым М.В. и первичной профсоюзной организацией работников РГУПС пригласили работников университета отметить этот день вместе и внести свой вклад в профилактику и предотвращение травматизма и аварийности на рабочем месте. С приветственным словом к участникам игры «Матрица спасения» обратились председатель ППО работников РГУПС Яицков И.А. и начальник отдела охраны труда и экологии Семиглазова Е.А.

Работникам было предложено поучаствовать в командном турнире по первой помощи в карточной игре «Матрица спасения». Задачей команд было спасти жизнь пострадавшего и принять необходимые мероприятия в зависимости от его состояния и полученных повреждений здоровья. При этом участники команд взаимодействовали между собой в команде и старались принять единогласное решение.

Целью данного мероприятия было повышение уровня знаний, умений и навыков оказания первой помощи в игровом, увлекательном формате.

В игре приняло участие 7 команд. От структурных подразделений были представлены следующие команды:

1. Гуманитарный факультет – «Коллеги»;
  2. Энергетический факультет – «Энергобезопасность ОТ»;
  3. Служба внутренней безопасности и режима – БТР (безопасный труд работников;
  4. Студенческий городок – «Островок надежды и спасения»;
  5. Научно-исследовательская часть – «Принимаем вызов»;
  6. Ремонтно-эксплуатационное управление – «Дайте отпуск»;
  7. Кафедра безопасность жизнедеятельности – «Безопасность труда».

По результатам турнира были определены команды-победители:

студенческий городок – «Островок надежды и спасения»

ремонтно-эксплуатационное управление – «Дайте отпуск».

Участники команды-победителя награждены ценными призами от профсоюзной организации работников РГУПС и представлены к премированию от ректора университета. Награды победителям вручал проректор по административно-хозяйственной части М.В. Ермолов.

Отдел по охране труда и экологии