В РГУПС почтили память защитников Ростова-на-Дону

14 февраля, в день 81-й годовщины второго, окончательного, освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, в РГУПС реализован комплекс памятных мероприятий.

Ректор РГУПС В.Д. Верескун, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Е.Г. Шепилова, студенты университета приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков» на Театральной площади.

Студенты всех факультетов почтили память героев Великой Отечественной войны возложив цветы к памятникам Студенты факультетов почтили память героев, возложив цветы к памятникам, расположенному на территории РГУПС.

Студенты Военного учебного центра написали письма, участникам специальной военной операции. Своими словами, ребята пожелали нашим бойцам, вернулся домой с Победой, живыми и невредимыми.

В РГУПС прошел круглый стол «Время и память», посвященный 81-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.

Организаторами мероприятия выступили – управление молодежной политики и воспитательной деятельности РГУПС, Военный учебный центр РГУПС, Совет ветеранов РГУПС.

Участники мероприятия: учащиеся средней школы №110 – члены отряда «Юнармия», студенты и преподаватели вуза, слушатели военного учебного центра.