В РГУПС подведены итоги 9–го конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее»

Ставший уже традиционным конкурс научно-технического творчества «Дорога в будущее» проводится в нашем университете в девятый раз.

За эти годы конкурс стал Всероссийским, объединив в своих рядах участников из Ростовской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Волгоградской и Саратовской областей, из Республик Дагестан и Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского краев и других регионов Российской Федерации.

Организаторами мероприятия, как и ранее, являлись - Ростовский государственный университет путей сообщения и железные дороги: Северо-Кавказская, Приволжская и Юго- Восточная – филиалы ОАО «РЖД».

Среди 282 участников конкурса этого года – школьники и студенты техникумов, ребята, развивающие свои технические способности в Центрах технического творчества, занимающиеся на Детских железных дорогах, в Центрах притяжения в своих населенных пунктах.

Работы, представленные во всех номинациях, а это – «Действующая модель», «Макет» и «Интеллектуальное творчество», поражали членов жюри своей глубиной, новаторским подходом, оригинальностью.

Итоги конкурса были подведены в Воронеже, Волгограде и Ростове-на-Дону, и отмечены участники, занявшие призовые места в каждой номинации.

81 участник конкурса награжден Дипломом победителя или призера конкурса.

Кроме того, победители конкурса получат сертификаты целевых направлений на обучение в РГУПС от Юго-Восточной, Приволжской и Северо-Кавказской железных дорог.

Отмечая значимость конкурса «Дорога в будущее» как большого и интересного проекта, который получил признание и поддержку Министерства просвещения РФ. Это позволило предоставить следующие льготы конкурсантам:

- дополнительно +5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в РГУПС на технические специальности и направления подготовки;

-· при условии сдачи ЕГЭ по профильной математике не менее чем на 75 баллов, победители и призеры Конкурса могут быть зачислены в университет без вступительных испытаний.

На память о победе в конкурсе научно-технического творчества «Дорога в будущее» все талантливые ребята- участники конкурса получили благодарственные письма ректора университета.

Центр развития карьеры.