В РГУПС проходит Школьный Чемпионат Ростовской области по спортивной интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?"

В РГУПС продолжается Первый Школьный Чемпионат Ростовской области

14 октября 2017 года в РГУПС состоялся второй отборочный этап Чемпионата, в котором приняли участие 34 команды из городов Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, села Чалтырь и станицы Багаевской.

Школьный Чемпионат Ростовской области по спортивной интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" проводится Управлением воспитательной работы РГУПС, уделяющим большое внимание интеллектуальному и культурному развитию как студентов РГУПС, так и абитуриентов. Организация интеллектуальных игр для школьников города Ростова-на-Дону и Ростовской области является важной частью профориентационной работы вуза. В этом году к специалисту УВР Анне Викторовне Гнилицкой, занимающейся этим направлением работы уже несколько лет, присоединились волонтеры Полина Мамедова, Владислав Дмитриев, Егор Палеха и Александр Бароньянц.

Второй отборочный этап ШЧРО оказался еще более сложным и напряженным, чем первый и в результате серьезного интеллектуального соперничества третье место в нем с результатом 11 очков поделили две команды: "Амперсанд" (МАОУ "Лицей № 1 Классический", Ростов-на-Дону) и "Синяя птица" (МАОУ "Лицей № 27 имени А.В. Суворова", Ростов-на-Дону).

На втором месте с результатом 12 очков финишировала команда "34-ая" (МБОУ "Гимназия № 34", Ростов-на-Дону).

Ну и наконец победителем второго отборочного этапа Чемпионата стали бронзовые призеры первого отборочного этапа, уже завоевавшие себе место в финале, но не остановившиеся на этом - команда "Лотос" (МАОУ "Лицей № 11", Ростов-на-Дону), ответившие на 13 вопросов в двух турах.

По традиции вне игрового зачета принимала участие в игре и команда педагогов "Ко-Ко", которая с честью отстояла высокий статус наставников юных знатоков, взяв 15 вопросов.

По правилам Чемпионата все команды, занявшие (или поделившие) призовые места в любом из шести отборочных этапов сразу получают путевку в финал ШЧРО. От души поздравляем новых финалистов и желаем им не снижать высокой планки достижений, а остальным участникам - удачи в покорении новых интеллектуальных горизонтов!

Третий отборочный тур ШЧРО состоится 1 ноября 2017 года, приглашаем к участию в нем команды школьников, гимназистов и лицеистов, а также студентов 1-2 курсов учебных заведений среднего профессионального образования (поступившие на базе 9 классов). Игры проходят на базе Энергетического факультета РГУПС, в аудитории Э 220. Начать участие в Чемпионате можно с любого из отборочных этапов.