В РГУПС продолжается работа по ознакомлению иностранных студентов с культурой, традициями и историей Донского края

В рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию 270-летия со дня рождения легендарного атамана Матвея Ивановича Платова, сотрудниками Отдела международной деятельности была организована экскурсия по таким ключевым для донского казачества местам, как станица Старочеркасская и город Новочеркасск.

Изучать быт и историю донских казаков отправились студенты из Гвинеи (Каба Алнанфоде), Гаити (Жюль Фегенс и Феликс Витзард) и Китая (Ху Эньюй, Цяо Чжихань, Лю Яньбин и Лю Цзянань). Для ребят сотрудниками университета были организованы обзорные экскурсии по историческим столицам донского казачества. Студенты с интересом знакомились с донскими достопримечательностями, посетили памятник Матвею Платову, Атаманский дворец в Новочеркасске, Воскресенский собор и Дом-музей Булавина в Старочеркасске. Там они познакомились с бытом и культурой жителей юга России, посетив экспозиции, посвящённые разным историческим эпохам.

В ходе экскурсии ребята погрузились в историю России и Донского края. Узнали немало для себя нового о донской культуре, о настоящих героях, вписавших навеки свои имена в историю России и всего мира. Теперь ребята лучше понимают, чем там уникален наш регион и выражают огромную благодарность университету за организацию мероприятий по изучению культуры Донского края.

Отдел международной деятельности РГУПС