В РГУПС продолжается реализация образовательной программы для студенческих отрядов строительного направления

Стартовало обучение по направлению «Бетонщик 3 разряда» в рамках грантовой программы.

Уже второй год подряд Штаб студенческих отрядов РГУПС совместно с руководством университета реализует данную образовательную программу для студенческих отрядов строительного направления.

Ребятам из ССО «Резонанс» и ССО «5 элемент» в составе 31 человек предстоит изучить материал не только на лекционных занятиях, но и закрепить свои знания на практике. Наш университет подготовил всё, чтобы бойцы и кандидаты качественно прошли обучение по данному направлению и успешно сдали экзамены.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. Nº 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Приобретённые навыки студенты смогут применить уже этим летом, отправившись на целину.