В РГУПС продолжаются мероприятия по предупреждению асоциальных проявлений в молодёжной среде

24 октября состоялась очередная информационно-профилактическая встреча студентов факультета «Дорожно-строительные машины» с медицинским психологом Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркодиспансер» Латышевой Т.В. Встреча организована специалистами управления воспитательной работы в ходе реализации плана мероприятий программы адаптации первокурсников в социокультурном пространстве РГУПС. В ходе встречи в краткой, но содержательной форме с различных позиций были рассмотрены понятия "зависимость", "асоциальное и аддиктивное поведение", "созависимость", приведены статистические данные, раскрыты причины проблем различного рода зависимостей.