В РГУПС продолжаются мероприятия по профилактике асоциальных проявлений в молодёжной среде

20 марта состоялась встреча студентов факультета «Информационные технологии управления» со старшим уполномоченным по особо важным делам отдела взаимодействия с органами государственной власти, организации оперативных профилактических мероприятий и административной практики управления по контролю за оборотом наркотиков государственного управления Министерства внутренних дел РФ по Ростовской области Ильясовым Денисом Борисовичем. В ходе беседы обсуждалась проблема вовлечения молодёжи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков посредством сети Интернет с привлекательными объявлениями о высокооплачиваемой работе со стабильным доходом; административная и уголовная ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Просмотрены видеоролики, наглядно демонстрирующие разрушительное воздействие наркотиков на психику и здоровье людей. В завершении встречи студенты получили ответы на все возникшие вопросы.