В РГУПС проходят Международная научно-практическая конференция «Транспорт – 2016» и 75-ая студенческая научно-практическая конференция

В РГУПС проходят Международная научно-практическая конференция «Транспорт – 2016» и 75-ая студенческая научно- практическая конференция

Торжественное открытие конференции состоялось 12 апреля в читальном зале университета.

Организаторы конференции «Транспорт – 2016»: Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, Южный научный центр РАН, Российский национальный комитет по трибологии, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения», Российская академия транспорта, ООО «РГУПС – ЭКСПО».

В оргкомитет конференции поступило более 500 научных работ, которые будут опубликованы в сборнике трудов Международной научно-практической конференции «Транспорт -2016» с размещением в РИНЦ.

С приветствиями к участникам конференции выступили: проректор по научной работе РГУПС Гуда Александр Николаевич и президент РГУПС академик РАН Колесников Владимир Иванович, пожелав участникам форума плодотворной работы.

Далее пленарное заседание продолжилось заслушиванием научных докладов.

Доклад к.т.н. Пустоветова Михаила Юрьевича, директора НИИЦ «КриоТрансЭнерго». Тема доклада «Вспомогательное электрооборудование электровозов. Анализ и проектирование». Доклад к.т.н., Соломина Андрея Владимировича доцента кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство. Тема доклада «Разработка основ теории линейных асинхронных двигателей с продольным, поперечным и продольно-поперечным магнитными потоками для высокоскоростного подвижного состава на магнитном подвесе». Доклад к.т.н. Лагуновой Елены Олеговны доцента кафедры «Высшая математика. Тема доклада «Разработка общих теоритических положений гидродинамической смазки подшипников жидкостного трения средами сложной реологии, сочетающими свойства ньютоновских и неньютоновскихсмазочных материалов». Доклад к.т.н Харламова Павла Викторович доцента кафедры «Транспортные машины и триботехника». Тема доклада «Управление коэффициентом трения в контакте колесо-рельс с применением модификаторов трения в металлоплокирующей оболочке».

Работа конференции продолжается по секциям и научным сессиям согласно программе. Программа размещена на сайте РГУПС.