В РГУПС проходят традиционные встречи выпускников вуза

Хорошей традицией стало посещение вуза выпускниками разных лет. Прошедшее после выпуска время не может сгладить воспоминания о лучших студенческих годах, проведенных в родной «альма-матер».

Пятого июля университет посетили выпускники электромеханического факультета, окончившие РИИЖТ 45 лет назад.

Они с огромным интересом совершили экскурсию по вузу, посетили выставочный комплекс университета, где осмотрели экспозиции, рассказывающие о истории создания вуза, его развитии, о выдающихся ученых и преподавателях и многое другое.

На электромеханическом факультете гостей встретил декан факультета И.А. Яицков. Он провел экскурсию по факультету, показал новые уникальные лаборатории и лекционные аудитории, рассказал о сегодняшних условиях обучения, ознакомил выпускников с достижениями молодого поколения студентов в области науки, культуры и спорта. И.А. Яицков подчеркнул, что РГУПС и электромеханический факультет сохраняют традиции, гордятся своими выпускниками и поддерживают с ними тесную связь.

Выпускники тепло поблагодарили за проведенную экскурсию и выразили благодарность руководству вуза и факультета за возможность встретиться и пообщаться со своими студенческими друзьями в стенах родного университета.