В РГУПС проходят традиционные встречи выпускников вуза

Хорошей традицией стало посещение вуза выпускниками разных лет. Прошедшее после выпуска время не может сгладить воспоминания о лучших студенческих годах, проведенных в родной «альма-матер».

Выпускники с огромным интересом совершают экскурсию по вузу, осматривая новые лаборатории и лекционные аудитории, знакомятся с достижениями молодого поколения студентов РГУПС в области науки, культуры и спорта. В программу экскурсии входит посещение выставочного комплекса «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука», где гости могут осмотреть экспозиции, рассказывающие о истории создания вуза, его развитии, о выдающихся ученых и преподавателях, об истории студенческих строительных отрядов РИИЖТа и многое другое.

10 июня в РГУПС состоялась встреча выпускников факультета «Электрификация железнодорожного транспорта» 1988г.

За долгое время существования университета произошли различные реорганизационные трансформации, в результате которых специальность «Электроподвижной состав и его автоматизация» факультета «Электрификация железнодорожного транспорта» вошла в состав механического факультета.

Выпускники 1988 года факультета «Электрификация железнодорожного транспорта» специальности «Электроподвижной состав и его автоматизация» через 35 лет собрались в стенах alma mater.

Со своими одногруппниками встретились первый заместитель начальника Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД» Владимир Анатольевич Кривоносов, заместитель начальника Дирекции тяги -филиала ОАО «РЖД» Александр Михайлович Лубягов.

В теплой дружеской обстановке выпускники 1988 года вспоминали свои студенческие годы: работу в строительных отрядах, выезды агитационной бригады, спортивные соревнования, участия в самодеятельности, вспоминали преподавателей. Также выпускники 1988 года ознакомились с лабораторной базой энергетического факультета.