В РГУПС проходят защиты выпускных квалификационных работ

19 и 20 июня 2024 года на кафедре «Автоматизированные системы электроснабжения» Энергетического факультета Ростовского государственного университета путей сообщения состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по специальности 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов (специализация № 1 – Электроснабжение железных дорог).

В составе государственной аттестационной комиссии работали важнейшие для нашей кафедры и отросли электроснабжения железных дорог коллеги: первый заместитель директора «Трансэнерго» – филиала ОАО «РЖД» Лосев Виктор Григорьевич, председатель ГЭК начальник Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – ф-ла ОАО «РЖД» – Карпенко Вячеслав Иванович, начальник Юго-Восточной дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – ф-ла ОАО «РЖД» Камардин Олег Владимирович, начальник Приволжской дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – ф-ла ОАО «РЖД» Буковец Сергей Борисович, начальник Северной дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – ф-ла ОАО «РЖД» Москвин Сергей Леонидович, главный инженера Северо-Кавказской Дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – ф-ла ОАО «РЖД» Цыгикало Артем Геннадиевич, главный инженер АО «РЖДстрой» Строительно-монтажный трест №6 Производственное структурное подразделение Строительно-монтажный поезд №668 Песков Иван Александрович, инженер ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО САМАРА» Крестовников Иван Андреевич.

От университета в состав экзаменационной комиссии вошли заведующий кафедрой, к.т.н., доцент кафедры АСЭл Заруцкая Татьяна Алексеевна, к.т.н., доцент кафедры АСЭл Лысенко Владимир Георгиевич, д.т.н., профессор кафедры АСЭл Жарков Юрий Иванович, к.т.н., доцент кафедры АСЭл Попова Наталия Андреевна.

Защита дипломных проектов прошла успешно. Председатель ГЭК Вячеслав Иванович Карпенко отметил, что тематика ВКР актуальна и соответствует «Стратегии научно-технологического развития холдинга «Российские железные дороги» на период до 2030 года», а также высокой уровень подготовки студентов и качество выполнения дипломных проектов. В целом комиссия оценила профессионализм руководителей дипломных проектов и пожелала успехов в подготовке высококвалифицированных будущих инженеров путей сообщения в области электрификации и электроснабжения железных дорог.