В РГУПС прошла историко-литературная композиция «Их подвиг бессмертен».

Организаторы встречи Ростовское-на-Дону городское отделение Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Военной службы и правоохранительных органов и РГУПС. В мероприятии приняли участие: председатель совета ветеранов РГУПС В. Ф. Криворудченко, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн, студенты факультета военного обучения и Учебного военного центра университета.

Историко-литературную композицию «Их подвиг бессмертен» представили автор и ведущий ветеран военной службы, полковник авиации В.А. Солдатенко и студенты: Евгений Булгаков и Иван Леликов. Будущие защитники Родины познакомились с историей героического русского воинства от Александра Невского , героев Великой Отечественной войны, до героев Афганистана, Чеченских войн, конфликта в Северной Осетии и Сирии. К молодому поколению обратились: президент РГУПС, академик РАН, почетный гражданин г. Ростова-на-Дону В.И. Колесников, ветеран Великой Отечественной войны, председатель комитета Великой Отечественной войны Октябрьского района г. Ростова-на- Дону И.И. Васильцов, генерал-лейтенант, заместитель главного инспектора – заместитель председателя комитета Российского союза ветеранов А.М. Торшин, полковник, председатель комитета воздушных сил городского совета ветеранов И.А. Ильин. Также во встрече приняли участие: ответственный секретарь городского комитета организации ветеранов Л.Г. Лукичева, полковник участник войны в Афганистане В.П. Бакланцев и участница войны в Афганистане Т.И. Бакланцева.

В завершении встречи студенты поблагодарили гостей за их ратный подвиг и мир на нашей земле. Дмитрий Исаев исполнил в подарок участникам встречи песни о Великой Отечественной войне. Участники мероприятия сделали фото на память.

В рамках мероприятия управлением воспитательной работы совместно с научно- технической библиотекой организованы выставка литературы « Их подвиг бессмертен» и экспозиция материалов из фондов выставочного комплекса «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука».