В РГУПС прошел четвертый этап Третьего Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?»

В Чемпионате приняла участие 41 команда из школ, гимназий, лицеев, колледжей и техникумов Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В этом отборочном этапе результаты очень сильно отличались по возрастным группам – для команд группы М они оказались намного сложнее и это сказалось как на результатах, так и на количестве призеров, которых оказалось в этот раз рекордно много. Третье место поделили между собой команды «mozgov.net» (МАОУ «Гимназия № 52 имени А.А. Печерского», Ростов-на-Дону), «Крестоносцы» (МБОУ ДО "Центр внешкольной работы", МБОУ Покровская СОШ № 3, Неклиновский район, село Покровское), «Привокзальные беляши» (МБОУ «Лицей № 103 имени Сергея Козлова», Ростов-на-Дону), «Дивергенты» (МАОУ СОШ № 10, Таганрог), «Конан Дойл» (МБОУ «Школа № 65 с углубленным изучением английского языка», Ростов-на-Дону), «Софокл» (ЧОУ СШ «Азъ Буки Веди», Ростов-на-Дону), «Запеченные овощи» и «Не про нас» (обе - МАОУ «Лицей № 11», Ростов-на-Дону). На втором месте финишировали команды «Медведонки» (МБОУ «Школа № 73», Ростов-на-Дону), «Мозгокруты» (МБОУ Приморская СОШ, село Приморка Неклиновского района Ростовской области), «Эндорфины» (МАОУ СОШ № 10, Таганрог), «Гзом» и «Женская логика» (обе - МАОУ «Лицей № 11», Ростов-на-Дону). Победителями четвертого отборочного этапа в группе М стали команды «Совы.com» (МБОУ «Школа № 73», Ростов-на-Дону), «Кодзима гений» (МБОУ «Школа № 97», Ростов-на-Дону) и «Цветные шнурки» (МБОУ «Гимназия № 95», Ростов-на-Дону).

По правилам нашего Чемпионата все призеры каждого этапа сразу получают путевку в финал, который будет проходить весной, в рамках «Школьного Кубка РГУПС-2020». В этом этапе к двадцати шести участникам финала добавились команды «Крестоносцы», «Дивергенты», «Конан Дойл», «Софокл», «Не про нас», «Гзом» и «Совы.com»

В старшей возрастной группе, по традиции, количество призеров оказалось намного меньшим и все они уже успели завоевать свои путевки в финал в предыдущих этапах Чемпионата. Третье место заняла команда «Атланта» (МБОУ «Гимназия № 36», Ростов-на-Дону), ребята повторили свое достижение во втором этапе. Второе место поделили между собой победитель прошлого этапа - команда «Петро-градЪ» (МАОУ СОШ № 10, Таганрог) и команда лицея ФГБОУ ВО РГУПС «Авангард», которые, наоборот, улучшили свой результат – в прошлый раз они были третьими. Первое же место с триумфом вернула себе команда «Мсье Друздь» (МАОУ «Классический лицей № 1» и Гимназия ДГТУ, Ростов-на-Дону) и это уже третье «золото» в их копилке.

Поздравляем всех участников игры с наступающими Новогодними праздниками и желаем им веселых и интересных зимних каникул! Ждем всех в новом году на пятом этапе Чемпионата, который состоится 25 января 2020 года.

специалист Управления воспитательной работы

Гнилицкая Анна Викторовна