В РГУПС прошел день факультета «Управление процессами перевозок»

8 апреля прошел День открытых дверей факультета «Управление процессами перевозок». Более 120 школьников из Ростова-на-Дону, Ростовской области, Краснодарского края, республики Крым, г. Орла и Астраханской области посетили наш университет.

В ходе мероприятия к будущим абитуриентам обратился декан факультета Игорь Анатольевич Колобов. Он рассказал нашим гостям каких специалистов готовит факультет, каковы особенности обучения и поступления в ВУЗ в этом году. У всех присутствующих была возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы декана.

Во второй, интерактивной части, школьники смогли почувствовать себя в роли поездного диспетчера, дежурного по станции и по сортировочной горке, выполняя несложные операции на тренажерах, а некоторые абитуриенты даже попрактиковались на учебном полигоне РГУПС в управлении стрелочным переводом без использования средств автоматики.