В РГУПС прошел День охраны труда, который был приурочен к празднованию Всемирного дня охраны труда

Завершающим мероприятием стал проведенный конкурс за звание «Лучшее структурное подразделение производственной сферы РГУПС в области охраны труда». В конкурсе принимали участие представители следующих структурных подразделений университета: Гараж, Отдел главного механика, Отдел главного энергетика, Опытно-экспериментальный завод, Производственно-эксплуатационное управление, Ремонтно-строительный отдел, Спортивный комплекс, Техникум РГУПС.

Целью конкурса были обозначены формирование культуры безопасного поведения работников и повышения грамотности в сфере охраны труда, вовлечение трудовых коллективов в активную работу по созданию здоровых и безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

Участников приветствовал проректор по административно-хозяйственной работе Ермолов Михаил Валериевич: «Главное – помнить, что каждый ваш безопасно проведенный рабочий день сегодня, дает гарантию наступления завтрашнего дня, в котором вы – здоровы и счастливы».

Задания, которые необходимо было выполнить участникам Конкурса состояли из проверки знаний нормативных документов по вопросам трудового права и охраны труда, практических навыков с элементами деловой игры по организации работ по охране труда, оказания первой помощи пострадавшим на производстве, правильного применения средств индивидуальной защиты.

По результатам выполненных заданий звание «Лучшее структурное подразделение производственной сферы РГУПС в области охраны труда» получил ремонтно-строительный отдел и награжден грамотой и сертификатом ректора на 10т.р., которые подразделение может потратить на улучшение условий и охраны труда в своем подразделении.

Всем участникам конкурса вручены памятные подарки председателем профсоюзной организации работников РГУПС Яицковым Иваном Анатольевичем, а также было присвоено три индивидуальных призовых места представителям подразделений, которым были вручены сертификаты номиналом 5т.р., 3т.р. и 2т.р. соответственно на покупки в магазине спортивных товаров «Спортмастер», предоставленные профсоюзной организацией работников РГУПС.

1-ое место – начальник ремонтно-строительного отдела Марков В.С.;

2-ое место – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования техникума РГУПС Ужакин В.М.;

3-е место – начальник производственно-эксплуатационного управления Шмалько Л.Н.

Екатерина Семиглазова, специалист по охране труда.