В РГУПС прошел день Строительного факультета

22 апреля на Строительном факультете прошел профориентационный день. Организован он был с целью ознакомления абитуриентов с профессиональными компетенциями, которым обучают на специальностях и направлениях подготовки факультета.

Для ребят студентами факультета были проведены мастер-классы по определению прочности бетона, поиску скрытых инженерных коммуникаций, измерению основных параметров пути, работе с высокоточным цифровым нивелиром и теодолитами, а также они заглянули в микроскоп и научились определять дефекты рельсов с помощью специального тренажера.

Помимо мастер-классов о будущей профессии им рассказали работники Ростовского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры (ОАО "РЖД"), а работники приемной комиссии ознакомили с правилами приемной кампании-2023.

В заключении для ребят на сцене актового зала РГУПС студенты факультета устроили мини-концерт из творческих номеров, а декан факультета провел розыгрыш памятных призов. Так же гости могли сфотографироваться на память в специально созданной фотозоне, полюбоваться выставкой декоративно-прикладного искусства, рисунками и фотографиями, созданными студентами факультета.

Деканат Строительного факультета