В РГУПС прошел День центральной дирекции управления движением

14 октября поучаствовать в ежегодном мероприятии и рассказать студентам-целевикам 4 и 5 курсов профильного вуза о практической стороне работы дирекции, её ключевых задачах, новых технологиях и перспективах карьерного роста в компании пришли начальник дирекции управ­ления движением Сергей Говоруха и заместитель начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам Елена Михаль.

Также во встрече с будущими железнодорожниками приняли участие молодые руководители дирекции (до 35 лет) – заместитель начальника диспетчерского центра управления перевозками Кирилл Левченко, заместитель начальника Сальского центра организации работы железнодорожных станций Руслан Ибрагимов и главный инженер станции Ростов-Главный Людмила Безводных. Они поделились с ребятами собственным опытом работы в компании РЖД и личными историями успеха.

Председатель совета молодёжи дирекции Нина Кияшко рассказала целевикам об общественных мероприятиях, проводимых как на полигоне СКЖД, так и Центральной дирекцией управления движением по сети дорог в рамках молодёжной политики.

– От студентов поступали во­просы о социальных гарантиях холдинга, выплатах молодым специалистам, перспективах трудоустрой­ства. Скажу прямо – мы заинтересованы, чтобы максимальное количество выпускников специальности «Управление процессами перевозок» приходили именно в нашу дирекцию, она для нас профилирующая, – отметила Елена Михаль.

Завершилась встреча награждением 10 лучших студентов-целевиков, отличившихся в учёбе, общественной жизни университета и на производственной практике. Они были отмечены благодарственными письмами Северо-Кавказской дирекции управления движением и памятными подарками.

Аналогичные мероприятия состоялись в Лиховском, Тихорецком и Владикавказском техникумах железнодорожного транспорта. В целом более 300 студентов специальности «Управление процессами перевозок» ещё раз детально познакомились с перспективами и возможностями, предоставляемыми им будущим работодателем.

По словам начальника отдела управления персоналом дирекции Юлии Мелащенко, в ближайшее время Центральная дирекция управления движением планирует провести большое онлайн-мероприятие с подключением представителей всех региональных подразделений, в котором также примут участие и представители РГУПСа.

Пришли в гости к будущим движенцам | Газета Звезда (gudok.ru)