В РГУПС прошел экзамен для бойцов студенческого отряда по профессии «Бетонщик 3 разряда»

На протяжении нескольких месяцев бойцы студенческого строительного отряда «Резонанс» осваивали программу обучения «Бетонщик 3 разряда», организованную благодаря грантовой поддержке #ГрантРСО.

За это время студенты смогли получить теоретические основы бетонирования: свойства материала, виды и приемы работ, безопасность на объекте, а также применить знания на практике, сделав надежную отмостку к одному из зданий университета.

Сегодня ребята успешно сдали экзамен и получили профессию бетонщика. Уже через месяц наши мастера отправятся на строительство Багаевского гидроузла, где применят полученные знания и навыки.