В РГУПС прошел круглый стол на тему «Добровольчество – современный способ реализации общественной активности молодежи»

В ходе реализации плана мероприятий программы адаптации первокурсников в социокультурном пространстве РГУПС 25 октября проведён круглый стол на тему «Добровольчество – современный способ реализации общественной активности молодежи». Тему добровольчества со студентами обсуждали сотрудники управления воспитательной работы и председатель первичной профсоюзной организации студентов РГУПС Романенко Ю.Ю. В работе круглого стола обсуждались вопросы значимости и необходимости волонтёрства в современном обществе, влияние участия в добровольческих проектах на становление личности и др. Психолог управления воспитательной работы Шарнина Ю.Ю. рассказала первокурсникам о тех проектах, которые она реализует со студентами университета.