В РГУПС прошел круглый стол «Непокоренный герой Ленинград»

В рамках всероссийской ежегодной акции «Блокадный хлеб» в РГУПС прошел круглый стол по теме «Непокоренный герой Ленинград», посвященный снятию блокады и освобождению Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты вуза и его филиалов (гг. Туапсе Краснодарского края, Воронеж, Владикавказ Республики Северная Осетия -Алания, Волгоград, Тихорецк Краснодарского края, Лиски Воронежской области, Елец Липецкой области, Тамбов), представители Совета ветеранов РГУПС, директор музея Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра 1 (г. Санкт-Петербург). Всего более 600 человек.

Во время проведения круглого стола были показаны кадры документальной хроники из блокадного города, прозвучали стихи Ольги Берггольц и фрагменты седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича.

.